Для получения юр адреса ООО обязательно снимать офис ?

Для получения юр адреса ООО обязательно снимать офис ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Зарегистрировать фирму можно по месту жительства ее директора По мнению Минфина России, которое он изложил в письме от 03.12.2008 № 03-01-11/5-159, действующее законодательство не запрещает регистрировать организацию по месту жительства ее руководителя или другого должностного лица, имеющего право действовать от ее имени без доверенности. В соответствии со статьей 288 и пунктом 2 статьи 671 ГК РФ жилые помещения могут использоваться только для проживания граждан. Вместе с тем согласно пункту 2 статьи 17 Жилищного кодекса допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности гражданами, которые проживают в нем на законных основаниях. С учетом указанных норм, а также на основе существующей по данному вопросу арбитражной практики финансовое ведомство сделало вывод, что регистрация организации по домашнему адресу ее директора возможна.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю