Если продавать на разлив воду на улице, то это наказуемо ?

Если продавать на разлив воду на улице, то это наказуемо ? Магазинную из 5 литровых, в одноразовые стаканчики
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Продавать - да. Незаконная предпринимательская деятельность по моему) Хотя вопрос кто тебя найдет... Но если найдут, по головке не погладят. Незаконное предпринимательство - это экономическое преступление, ответственность за которое предусмотрена статьёй 171 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Получается ты после продажи, имеешь прибыль. Налог с нее естественно платить не будешь. А деньги брать будешь. Да, это нарушение. Там штраф.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151865 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151354 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151214 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150995 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151224 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю