Закон о рекламе

Закон о рекламе можно ли "схитрить" и не регистрировать свой рекламный носитель, в регистрирующих органах, если не указывать на рекламном носителе адрес, а указать стрелочкой. то есть, доподлинно точно, нельзя доказать, что это моя реклама (адреса нет, описание дано общего характера - подойдёт многим). например, надпись "одежда" и указатель за 50 метров. а там, кто его знает, чья это одежда!? магазина, павильона, тёток в палатках...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В большей степени от Вашей настойчивости будет зависеть. ФЗ «О РЕКЛАМЕ» Статья 2. Сфера применения настоящего Федерального закона 2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на: 5) вывески и УКАЗАТЕЛИ, не содержащие сведений рекламного характера; Выдержки из Приложения N 1 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга№ 904 от 25 июля 2006 года: Соответственно вывески делятся на информационные и рекламные. Основные отличия информационной вывески (кроме указанных выше) - отсутствие рекламного слогана в превосходной форме, номера телефона, адреса интернет-сайта и СТРЕЛКИ-УКАЗАТЕЛЯ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю