Могу ли я как физ. лицо предоставлять юр. лицам услуги рекламного характера?

Могу ли я как физ. лицо предоставлять юр. лицам услуги рекламного характера? я являясь физ.лицом, предоставляя некую услугу юр.лицу, выдавая ему расписку в том что получил за эту услугу некую сумму денег. как на это смотрит закон? по идее те же слесаря и сантехники предоставляют услуги без регистрации ип, и выдают потом расписки.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 171. Незаконное предпринимательство 1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145725 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145104 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144617 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144988 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю