Кто что слышал об областном законе липецкой области на продажу спиртных изделий после 21-го года?

Кто что слышал об областном законе липецкой области на продажу спиртных изделий после 21-го года? просто придя 1-го июня в один из магазинов европа по улице стаханова в гор.липецк я был удивлен тем,что кассир потребовала паспорт,взглянув на дату,она сказала "тебе всего лишь 18,а надо 21". алкогольным товаром было пиво - в 4 градуса.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно п.5 ст. 76 Конституции РФ Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон. А ФЗ 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ п.2 ст.16 говорит о СОВЕРШЕННОЛЕТИИ, которое согласно Конституции РФ и ст.21 ГК РФ определено возрастом 18 лет, а не более старшим.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182315 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182148 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181687 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181657 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181784 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю