Правовой вопрос, связанный с посреднической деятельностью.

Правовой вопрос, связанный с посреднической деятельностью. Здравствуйте, у меня возник вопрос связанный с посреднической деятельностью. Возможно многим он покажется глупым, ноо ООО...Итак, перейдем к сути вопроса-Я бы хотел заняться посредничеством роз, закупать оптом а продавать просто напросто на улице. Должен ли я с этого платить налоги, брать какое-либо разрешение Или могу просто встать и торговать? Заранее благодарен за адекватные ответы. С уважением, Вячеслав.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Возможно, это будет договор комиссии или агентский, смотря от имени кого действуете. Если физическое лицо заключило такой договор и получает % от выручки, на организацию либо индивидуального предпринимателя, выступающих по отношению к физическому лицу источником дохода и признаваемых налоговым агентом в силу положений ст. 226 НК РФ, возлагается обязанность исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить соответствующую сумму налога. Но если такая деятельность будет осуществляться на постоянной основе и подпадает под признаки предпринимательской, то необходимо зарегистрироваться в качестве ИП или создать ООО, выбрать систему налогообложения. "Просто встать и торговать....на улице" (цитирую) нельзя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151478 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151346 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151132 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151356 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю