Регистрация ооо иностранцем

Регистрация ооо иностранцем возможна ли регистрация ооо на территории российской федерации иностранным гражданином? при этом иностранный гражданин находится в российской федерации по студенческой визе! какими нормативными актами регулируются данные вопросы:в случае если можно или нельзя?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Возможна. Личным законом созданных в России юридических лиц с иностранным участием является российский закон независимо от размера доли участия в них иностранного капитала. Более подробно см. ст. 1202, 1203, 1214 ГК РФ, законы об иностранных инвестициях и др. Также международные договоры участниками которых является Российская Федерация и государство гражданином которого является учредитель.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149897 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149366 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149249 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148967 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149234 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю