Можно ли заниматься оказанием услуг, не оформляя себя как ИП?

Можно ли заниматься оказанием услуг, не оформляя себя как ИП?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Да в принципе ничего страшного нет....За осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве ИП или без государственной регистрации в качестве юр. лица можно попасть на административный штраф в размере от пятисот до двух тысяч рублей. да и то, нужно доказать неоднократность, т.е. оказание услуг 2 и более раза в течение календарного года. Кроме того, факт получения вознаграждения тоже нужно доказывать. И если Вы собираетесь заниматься именно тем, что указали в одном из комментов, - доказать все это в совокупности практически невозможно, если только знакомые Вас сами не сдадут Про ст.171 УК РФ я вообще не упоминаю....
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю