У нас группа и мы хотим выступать на корпаротивах и ресторанах-должны ли мы делать договор и платить налоги ? ПОдскажите

У нас группа и мы хотим выступать на корпаротивах и ресторанах-должны ли мы делать договор и платить налоги ? ПОдскажите
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Я как гитарист, имеющий Gibson SG с усилителем Peavey Classic, а также как юрист, должен вам сообщить, что , в случае, если вы делаете это за вознаграждение, то тогда, эта деятельность подпадает под регулирование отношений , согласно статье 779 Гражданского Кодекса Российской Федерации,договор возмездного оказания услуг. Поэтому, есть необходимость заключить такой договор с организацией, которая проводит корпоративную вечеринку. Вы обезопасите себя от невыплаты вам гонорара, а в случае такой невыплаты, вы сможете вполне серьезно требовать возмещения убытков в суде. Конечно и налоги, если вы выступаете в нашей стране, вы обязаны платить, поскольку деньги , полученные вами как гонорар, являются доходами, полученными в России, согласно Налогового Кодекса РФ. Однако, не уверен, что музыканты платят, ведь они бедные. Ну , за исключением, звезд, конечно. И налоговая их не трогает. Надеюсь, помог вам данной информацией.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151648 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151161 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150985 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150760 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151016 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю