Открыли обособленное подразделение,получили документы.что делать дальше?

Открыли обособленное подразделение,получили документы.что делать дальше? нужно ли обособленному подразделению вставать на учет в пфр и фомс,а коды окато?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Это "специальное " обособленное подразделение - филиал или представительство, или просто территориально обособленное от фирмы подразделение,типа новая торговая точка? Организации, в состав которых входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения. Согласно абз. 2 п. 2 ст. 84 НК РФ, Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет российской организации по месту нахождения ее обособленного подразделения (за исключением филиала, представительства) Информацию о коде ОКАТО можно также получить в налоговом органе по месту постановки на учет. но Если у компании несколько подразделений в одном муниципальном образовании или Москве и Питере, то все дополнительные офисы можно зарегистрировать в одной инспекции. Для этого в налоговую головного офиса надо подать новую форму уведомления 1-6-Учет (приказ ФНС России от 11.08.11 № ЯК-7-6/488@). Федеральный закон № 212-ФЗ от 24.07.2009 «О страховых взносах...» пунктом 2 части 3 ст. 28 обязывает организации письменно сообщать о создании обособленных подразделений также и во внебюджетные фонды - Пенсионный Фонд России и Фонд социального страхования. Для этого предоставляется срок один месяц. Организации-страхователи должны самостоятельно зарегистрироваться по местонахождению обособленных подразделений: в территориальных фондах обязательного медицинского страхования (ст. 9.1 закона РФ от 28.06.91 № 1499-1 «О медицинском страховании граждан Российской Федерации»); в исполнительных органах ФСС России (ст. 6 Федерального закона от 24.07.98 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»). На это им дается 30 дней. Отсчет ведется со дня создания обособленного подразделения. При этом по регистрации в ФСС России законодатель уточнил, что она должна осуществляться в части обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс, расчетный счет и начисляющих выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Куда можно пожаловаться?

Предыдущий вопрос: Нужно мнение специалистов.