Может ли заказчик нир требовать привлечения своего соисполнителя?

Может ли заказчик нир требовать привлечения своего соисполнителя? заказчик нир выделяет деньги на определенную работу при условии, что исполнитель обращается в указанный им центр коллективного пользования, для получения помощи или необходимого оборудования проведения необходимых исследований. законно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Обязанность заказчика взаимосвязана с его обязанностью передавать исполнителю необходимую информацию для выполнения работ (ч. 2 п. 1 ст. 774 ГК РФ). Заказчик обязан предоставлять информацию исполнителю не только в начале работ, но и в ходе выполнения работ, оказывать содействие исполнителю, в том числе и в выборе соисполнителя, так как информация может повлиять на получение результата.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю