Предприятие с которым у меня договор просит оплатить энную сумму другому предприятию и физ. лицу в счет оплаты услуг как

Предприятие с которым у меня договор просит оплатить энную сумму другому предприятию и физ. лицу в счет оплаты услуг как как правильно должно быть составлено от них письмо и кто подписывает подобные письма?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В дополнение к ответу ВВЛ: для проведения зачета нужно учитывать, что согласно ст. 410 ГК РФ обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Таким образом, условиями проведения зачета являются: 1) однородность требований; 2) наступление срока исполнения (!) в отношении каждого (!) из требований. При этом понятие однородности требований не исключает возможности предъявления к зачету различных требований. Поэтому, если срок исполнения обязательств НЕ наступил, то будет иметь место исполнение обязательств третьим лицом (ст. 313 ГК РФ). Т.е. Вы (как 3 лицо) исполнитель обязательства предприятия, с которым у вас заключен договор, перед его контрагентами (кредиторами). В этом случае к вам перейдет право кредитора (см. п.2 ст.313 ГК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю