Есть ООО и есть физ.лицо...при формировании Коммандитного товарищества 000-полный товарищ, а физик-вкладчик-см.внутр.

Есть ООО и есть физ.лицо...при формировании Коммандитного товарищества 000-полный товарищ, а физик-вкладчик-см.внутр. -->как правильно оформить и зарегистрировать такое товарищество?...нужно ли регистрировать его в налоговой или достаточно договора о его создании и все. Каким образом формируется уставной складочный капитал такого товарищества?...какие минусы у данной формы общества?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно ГК ст.83. Учредительный договор товарищества на вере. 1. Товарищество на вере создается и действует на основании учредительного договора. Учредительный договор подписывается всеми полными товарищами. Т.к. оно является юридическим лицом, то подлежит регистрации. Статья 85. Права и обязанности вкладчика товарищества на вере 1. Вкладчик товарищества на вере обязан внести вклад в складочный капитал. Внесение вклада удостоверяется свидетельством об участии, выдаваемым вкладчику товариществом. Минусы наверное есть, если их (товариществ) мало.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю