Скажите законно ли зарабатывать игрой в букмекерской конторе в России?

Скажите законно ли зарабатывать игрой в букмекерской конторе в России? Если обычный человек делает спортивные ставки через интернет и таким образом зарабатывает деньги
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Законно. Все деяния человека, за которые его ждет наказание от государства, собраны в Российской Федерации в двух кодексах - Уголовном кодексе и Кодексе об административных правонарушениях. В ваших действиях отсутствуют составы преступления или правонарушения, а значит они таковыми и не являются. Только не забывайте - пунктом 5 части 1 статьи 228 Налогового кодекса РФ на вас возложена обязанность со всех выигрышей платить налог в размере 13%, самостоятельно исчислять суммы налога, подлежащие уплате, и ежегодно подавать налоговую декларацию. Так что если вы будете платить все налоги, то можете и дальше зарабатывать игрой в букмейкерской конторе, закон это не воспрещает.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Иск в суд (по вопросу алиментов)

Предыдущий вопрос: Вопрос про коллектора!