Отдаст ли курьер виски если нет 21 года

Отдаст ли курьер виски если нет 21 года создал корзину на 5 тыс. руб в интернет магазине, положил 4 виски, хочу заказать с доставкой, отдаст ли мне курьер если нет 21 года?) заказываю из самой крупной сети супермаркетов в городе.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
На основании п. 2 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Кроме того, есть такое Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 с ужасно длинным названием (сокращу здесь) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров ..." В соответствии с пунктом 136 этого Постановления: 136. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: ...; несовершеннолетним; Приказ Минздрава СССР от 25.06.1985 № 850 "О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма", ограничивающий продажу спиртных напитков лицам, не достигшим возраста 21 года, утратил силу в 2003 году.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю